No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакой температуры должна быть питьевая вода и чай?

Какой температуры должна быть питьевая вода и чай?

Существует мнение, что лучше всего пить воду комнатной температуры. Но на самом деле для организма нет никакой разницы, какую воду пить: теплую, комнатной температуры или очень холодную (ледяную). Наш организм сам нагреет воду до нужной температуры. Разве что ледяная вода может навредить горлу, но для здоровья всего организма она полностью безопасна. А вот с горячими […]

Существует мнение, что лучше всего пить воду комнатной температуры. Но на самом деле для организма нет никакой разницы, какую воду пить: теплую, комнатной температуры или очень холодную (ледяную). Наш организм сам нагреет воду до нужной температуры. Разве что ледяная вода может навредить горлу, но для здоровья всего организма она полностью безопасна.

А вот с горячими напитками следует быть поосторожней. В частности горячий чай может нанести серьезный вред нашему здоровью. Ученые предупреждают, что ежедневное потребление горячего чая (в том случае, если температура напитка выше 60 градусов) серьезно увеличивает риск развития рака пищевода. Поэтому лучше остудить напиток и добавить в него полезные компоненты — лимон или имбирь.

Источник apteka.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине