No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Украине планируют увеличивать ореховые насаждения

В Украине планируют увеличивать ореховые насаждения

В нынешнем году в Украине планируют увеличить ореховые насаждения. Будет посажено более 2240 га новых ореховых садов и около 300 га лесных насаждений орехоплодных культур. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украинской ореховой ассоциации Владимир Пахно. Валовой сбор грецкого ореха прогнозируется в пределах +126 тыс. тонн, из них около 60 тыс. тонн […]

В нынешнем году в Украине планируют увеличить ореховые насаждения. Будет посажено более 2240 га новых ореховых садов и около 300 га лесных насаждений орехоплодных культур.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украинской ореховой ассоциации Владимир Пахно.

Валовой сбор грецкого ореха прогнозируется в пределах +126 тыс. тонн, из них около 60 тыс. тонн будет экспортировано (большая часть в страны Персидского залива и юго-восточную Азию).

Экспортные цены на грецкий орех останутся на уровне прошлого года, однако цены внутреннего рынка на несортовой орех могут быть уменьшены.

На рынке Украины и стран зарубежья появятся новые украинские продукты переработки ореха с высокой добавленной стоимостью (продовольственной и непродовольственной группы товаров).

Следует отметить, что в 2019 году в Украине было заложено две тысячи гектар новых насаждений орехов, из которых на фундук пришлось 1,039 тыс. га, на грецкий орех — 0,961 тыс. га.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине