No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПолтавские фермеры поставляют улиток в Евросоюз

Полтавские фермеры поставляют улиток в Евросоюз

Фермерское хозяйство «Равлик-2016» из Полтавской области экспортировало первую партию улиток в Европейский Союз. Фермерам удалось открыть в Испании собственный склад, чтобы доставка улиток была безопасной. И теперь украинскими улитками лакомятся в Европе. Хозяйство выращивает два вида улиток: Helix Aspersa Maxima и Helix Aspersa Muller. Muller производит от 80 до 120 яиц, а Maxima — может […]

Фермерское хозяйство «Равлик-2016» из Полтавской области экспортировало первую партию улиток в Европейский Союз.

Фермерам удалось открыть в Испании собственный склад, чтобы доставка улиток была безопасной. И теперь украинскими улитками лакомятся в Европе.

Хозяйство выращивает два вида улиток: Helix Aspersa Maxima и Helix Aspersa Muller. Muller производит от 80 до 120 яиц, а Maxima — может и до 200. Одна особь дает около килограмма улиток приплода. Maxima большего размера (весит 20, а то и 40 граммов), но Muller, вес взрослой особи которого составляет 8-12 граммов, считается большим деликатесом, его мясо нежное, бархатное, имеет изысканный вкус (и европейцы, особенно французы, поедают улиток этого вида в большом количестве).

В 2019 году Украина в 2,7 раза увеличила экспорт улиток по сравнению с прошлым годом. 17 предприятий получили право заниматься поставками на рынки Европейского союза. В 2018 их было всего 5.

Источник rubryka.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине