No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиНовая двухсотка: Нацбанк обновил купюру номиналом в 200 гривен (ФОТО)

Новая двухсотка: Нацбанк обновил купюру номиналом в 200 гривен (ФОТО)

Недавно Нацбанк представил новую 200-гривневую банкноту, которая будет введена в обращение с 25 февраля текущего года. В пресс-службе банка рассказали, что новая купюра номиналом в 200 гривен будет иметь те же размер и цвет, что и раньше. На лицевой стороне, как и раньше, будет изображен портрет Леси Украинки, а на обороте купюры — въездная башня […]

Недавно Нацбанк представил новую 200-гривневую банкноту, которая будет введена в обращение с 25 февраля текущего года.

В пресс-службе банка рассказали, что новая купюра номиналом в 200 гривен будет иметь те же размер и цвет, что и раньше. На лицевой стороне, как и раньше, будет изображен портрет Леси Украинки, а на обороте купюры — въездная башня Луцкого замка. Различие в том, что портрет поэтессы на новой купюре будет изображен не с правой стороны купюры, а в центре.

— По дизайну она подражает новым современным банкнотам номиналом 20, 100, 500 и 1000 гривен. На банкноте нового образца номиналом 200 гривен сохранены основные изображения банкноты образца 2007 года, — сказано в сообщении.

В Нацбанке предупреждают, что 200-гривневые купюры 2007 и 2019 годов выпуска будут находиться в обращении одновременно с новой купюрой. Со временем старые купюры будут изыматься из оборота, а новых будет становиться больше. При этом целенаправленно обменивать старые 200 гривен на новые нет необходимости.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине