No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости86-летняя одесситка вяжет носки бездомным

86-летняя одесситка вяжет носки бездомным

У 86-летней жительницы Одессы Валентины — перелом шейки бедра. Вот уже 9 месяцев она не выходит из своей квартиры, а из комнаты в комнату передвигается при помощи ходунков. Женщина не падает духом, а даже, наоборот, нашла для себя дело, которое помогает ей справиться с тяжелыми мыслями и помочь людям. Как рассказал волонтер Сергей Пехтерев, Валентина […]

У 86-летней жительницы Одессы Валентины — перелом шейки бедра. Вот уже 9 месяцев она не выходит из своей квартиры, а из комнаты в комнату передвигается при помощи ходунков. Женщина не падает духом, а даже, наоборот, нашла для себя дело, которое помогает ей справиться с тяжелыми мыслями и помочь людям.

Как рассказал волонтер Сергей Пехтерев, Валентина распускает старые свитера, которые ей покупают в магазинах секонд-хенд и вяжет из этих ниток теплые носки для бездомных.

— Пост о тете Вале вызвал у всех положительные эмоции и благодарность. Денег не надо, тетя Валя живет с сыном скромно, но им хватает, носки продавать отказывается, говорит, что стыдно… Операцию в таком возрасте делать очень рискованно, пусть все остается как есть, она сидит и с помощью ходунков немного передвигается по квартире. Давать свой домашний телефон не благословляет… Если у кого есть нитки для вязания, могу передать. Спасибо. (067) 181-17-68 Сергей. В общем, есть, чему поучиться, — написал на своей странице в сети Фейсбук волонтер.

Источник culturemeter.od.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине