No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Винницкой области зафиксирована опасная болезнь домашней птицы

В Винницкой области зафиксирована опасная болезнь домашней птицы

В Немировском районе Винницкой области введен карантин на 72 часа из-за гибели птицы на местном предприятии. Согласно данным Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, причиной смерти животного стал грипп птицы. С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки гриппа птицы и проведения эпизоотического расследования к месту происшествия отправлена группа экспертов Госпродпотребслужбы […]

В Немировском районе Винницкой области введен карантин на 72 часа из-за гибели птицы на местном предприятии.

Согласно данным Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, причиной смерти животного стал грипп птицы.

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки гриппа птицы и проведения эпизоотического расследования к месту происшествия отправлена группа экспертов Госпродпотребслужбы и Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Также проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Немировской районной государственной администрации, где утвердят план ликвидации заболевания.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине