No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ какие сроки нужно оплатить счета за газ?

В какие сроки нужно оплатить счета за газ?

Мы уже писали о том, что в феврале потребители получат два счета за газ: за потребление и за транспортировку. Газоснабжающие компании рекомендуют вносить оплату за потребление голубого топлива в течение 5 дней после получения счета. За распределение газа потребители должны оплатить счет до 20 числа текущего месяца, т.е. за февраль нужно внести оплату до 20 […]

Мы уже писали о том, что в феврале потребители получат два счета за газ: за потребление и за транспортировку.

Газоснабжающие компании рекомендуют вносить оплату за потребление голубого топлива в течение 5 дней после получения счета.

За распределение газа потребители должны оплатить счет до 20 числа текущего месяца, т.е. за февраль нужно внести оплату до 20 февраля.

Согласно новым правилам, за каждый день просрочки оплаты после этого срока компания по транспортировке газа вправе начислить штраф — компенсацию в сумме, равной тарифу за каждый просроченный день. Выходит, что за каждый день просрочки придется оплатить двойной тариф за день доставки. К примеру, при неуплате за транспортировку газа в 150 грн, в следующем месяце платеж с учетом компенсации может быть выставлен на сумму 300 грн. Газораспределительные компании сами будут решать: начислять такую пеню или нет.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине