No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыНужно ли указывать в декларации данные о членах семьи, которые проживают по...

Нужно ли указывать в декларации данные о членах семьи, которые проживают по другому адресу?

В декларации обязательно должны быть указаны данные о доходах и расходах всех лиц, которые входят в состав домохозяйства, которые зарегистрированы, фактически проживают в доме или квартире и членов их семей независимо от места проживания. Это касается всех членов семьи, старше 14 лет. Таким образом, даже если члены семьи (муж, жена, несовершеннолетние дети) проживают в другом […]

В декларации обязательно должны быть указаны данные о доходах и расходах всех лиц, которые входят в состав домохозяйства, которые зарегистрированы, фактически проживают в доме или квартире и членов их семей независимо от места проживания. Это касается всех членов семьи, старше 14 лет.

Таким образом, даже если члены семьи (муж, жена, несовершеннолетние дети) проживают в другом месте, информацию о них все равно нужно указать в декларации. А о тех, кто зарегистрирован по адресу дома или квартиры, но там не проживает, следует в декларации в графе «Примечание» указать «Не проживает».

Отметим, что эта норма не распространяется на супругов, если обоим более 60 лет и они проживают в сельской местности или поселке городского типа, если их зарегистрированное (фактическое) место жительства отличается от адреса домохозяйства.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине