No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости80-летний житель Киева установил новый рекорд

80-летний житель Киева установил новый рекорд

Киевлянин Василий Ототюк в свои 80 лет установил национальный рекорд: на протяжении более 11 часов подряд без перерыва он читал наизусть стихи. Рекордсмен с удовольствием читал поэзию любимых авторов на разные темы: философскую, историческую, патриотическую, лирическую. В общем прозвучало 547 стихотворений. Всего времени на чтение поэзии было затрачено 11:00 39. — По правилам, если претендент […]

Киевлянин Василий Ототюк в свои 80 лет установил национальный рекорд: на протяжении более 11 часов подряд без перерыва он читал наизусть стихи.

Рекордсмен с удовольствием читал поэзию любимых авторов на разные темы: философскую, историческую, патриотическую, лирическую. В общем прозвучало 547 стихотворений. Всего времени на чтение поэзии было затрачено 11:00 39.

— По правилам, если претендент на рекорд в течение 30 секунд не может вспомнить строку, которую забыл, рекорд прекращается, — рассказала руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Все стихи рекордсмен выписал в толстую тетрадь.

Василий Ототюк по специальности историк и подполковник в отставке. Рассказал, что знает все эти стихи еще с девятого класса и чтобы стать рекордсменом повторял их раз в неделю.

На достигнутом Василий Ототюк останавливаться не собирается. Рассказывает, что через пять лет хочет побить собственный рекорд и за это время выучить новые стихотворения.

Напомним, что предыдущий рекорд в этой номинации принадлежал также жителю столицы Николаю Ворону. Предыдущий рекордсмен смог непрерывно читать стихи шесть часов подряд.

Источник 24tv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине