No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Харьковской области нашествие мышей

В Харьковской области нашествие мышей

В течение прошлой недели специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области провели обследование посевов сельскохозяйственных культур и обнаружили активизацию грызунов на полях. Об этом сообщается на сайте ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области. Как отмечается, наличие мышевидных грызунов выявлено на 252 га посевов озимой пшеницы численностью 1-3 колонии на гектаре и 1,8-4 жилых нор в колонии, на […]

В течение прошлой недели специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области провели обследование посевов сельскохозяйственных культур и обнаружили активизацию грызунов на полях.

Об этом сообщается на сайте ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Как отмечается, наличие мышевидных грызунов выявлено на 252 га посевов озимой пшеницы численностью 1-3 колонии на гектаре и 1,8-4 жилых нор в колонии, на 63 га посевов озимого рапса.

Кроме того, при обследовании полей подсолнечника грызуны обнаружены на 13 га с численностью 2-3 колонии на гектаре и 4-6 жилых нор в колонии, а в многолетних травах их выявлено на 18 га численностью 2-3 колонии на гектаре и 2-5 жилых нор в колонии.

В дальнейшем ожидается их миграция на озимые зерновые колосовые, озимый рапс и многолетние травы и увеличение численности на указанных культурах.

Важно систематически обследовать посевы озимых, многолетних трав и оперативно проводить обработки родентицидами.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине