No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНалог на землю станет больше

Налог на землю станет больше

Чтобы пополнить местные бюджеты, в Украине планируют увеличить налог на землю. Об этом в эфире радио «Новое время» заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, передает УНН. Гетманцев подчеркнул, что налог на землю, который действует на сегодняшний день, очень низкий. — Да. Я считаю, что налог на землю особенно […]

Чтобы пополнить местные бюджеты, в Украине планируют увеличить налог на землю. Об этом в эфире радио «Новое время» заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, передает УНН.

Гетманцев подчеркнул, что налог на землю, который действует на сегодняшний день, очень низкий.

— Да. Я считаю, что налог на землю особенно в тех регионах, где местные власти, играя в популизм, устанавливают его на минимальном уровне, является очень низким. Нам необходимо пересмотреть этот налог, чтобы пополнить местные бюджеты, поскольку налог на землю является одним из основных источников поступлений в местные бюджеты, — резюмировал Гетманцев.

Он отметил, что минимальную ставку нужно повышать. При этом говорить о каких-либо конкретных цифрах Гетманцев отказался.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине