No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЧерновицкий фермер выращивает под землей редкие экзотические растения

Черновицкий фермер выращивает под землей редкие экзотические растения

Буковинский фермер Иван Галип уже третий год подряд собирает в собственном саду урожай тропических фруктов. Папайя, авокадо, питахая или фрукт дракона, кофейное дерево, бананы, ананасы, мандарины, апельсины и полуторакилограммовые лимоны — все эти продукты можно не только увидеть зимой, но и попробовать в частном саду фермера Ивана Галипа из села Каменка Черновицкой области. Сначала фермер […]

Буковинский фермер Иван Галип уже третий год подряд собирает в собственном саду урожай тропических фруктов.

Папайя, авокадо, питахая или фрукт дракона, кофейное дерево, бананы, ананасы, мандарины, апельсины и полуторакилограммовые лимоны — все эти продукты можно не только увидеть зимой, но и попробовать в частном саду фермера Ивана Галипа из села Каменка Черновицкой области.

Сначала фермер выкупил старую пилораму, на которой работал столяром, и на ее месте начал строить большие подземные теплицы.

Сейчас площадь двух термотеплиц буковинского фермера составляет около 600 кв.м.

В теплицах садовника из Буковины есть около 200 видов различных растений. И с каждым годом фермер пытается расширять ассортимент. Сначала были бананы, ананасы, кофейное дерево, мандарины и лимоны, позже добавились авокадо, папайя, в планах — манго, уличный инжир, гранаты и тому подобное.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине