No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГрипп в Украине: при первых признаках заболевания нужно сразу же обратиться к...

Грипп в Украине: при первых признаках заболевания нужно сразу же обратиться к врачу

С начала эпидсезона (с октября — по 12 января) в Украине от осложнений гриппа умерли 5 человек: две женщины и трое мужчин. Трое умерших зарегистрировано в Житомирской области, по одному на Тернопольщине и Запорожье. Первый летальный случай был зафиксирован 31 декабря. Такую статистику обнародовали в Центре общественного здоровья Украины. Грипп опасен тем, что может вызвать […]

С начала эпидсезона (с октября — по 12 января) в Украине от осложнений гриппа умерли 5 человек: две женщины и трое мужчин. Трое умерших зарегистрировано в Житомирской области, по одному на Тернопольщине и Запорожье. Первый летальный случай был зафиксирован 31 декабря. Такую статистику обнародовали в Центре общественного здоровья Украины.

Грипп опасен тем, что может вызвать вирусную пневмонию, которая развивается стремительно и может привести к летальному исходу

Медики настоятельно рекомендуют при первых признаках болезни сразу же обратиться за квалифицированной медицинской помощью и не заниматься самолечением!

К основным симптомам вирусной пневмонии относят лихорадку, кашель, высокую температуру которую практически невозможно сбить.

По словам медиков, в больницу нужно идти в первый же день высокой температуры. За больным в течение трех дней наблюдают врачи. Если по истечению этого времени температура тела не стабилизируется, назначается рентген, который и поможет выявить пневмонию.

К симптомам гриппа относятся:

  • стремительное начало болезни;
  • головная боль;
  • ломота в мышцах и суставах;
  • боль в горле
  • повышение температуры тела до 38 °С и более;
  • кашель;
  • в отдельных случаях — рвота и диарея.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине