No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на тепло для одесситов уменьшать не будут

Тарифы на тепло для одесситов уменьшать не будут

Директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова рассказала, что тарифы на тепло в Одессе были и остаются одними из самых низких в Украине. — КП «Теплоснабжение города Одессы» убыточное на сегодня предприятие, тариф на тепло компенсирует лишь 60,9% расходов, — написала она. Позднякова отметила, что тепло одесситам можно поставлять только при дотациях из местного […]

Директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова рассказала, что тарифы на тепло в Одессе были и остаются одними из самых низких в Украине.

— КП «Теплоснабжение города Одессы» убыточное на сегодня предприятие, тариф на тепло компенсирует лишь 60,9% расходов, — написала она.

Позднякова отметила, что тепло одесситам можно поставлять только при дотациях из местного бюджета, из-за чего НКРЭКУ неоднократно рекомендовала пересмотреть тарифы.

— Лично я с удовольствием поддержу любые инициативы Кабмина по снижению стоимости коммунальных услуг, но основателем нашего коммунального предприятия является территориальная громада, поэтому ответ прост — если наши депутаты в горсовете проголосуют за выделение из местного бюджета 26,8 млн грн для финансирования заявленного снижения цены за декабрь — тогда снижение будет, — подчеркнула она.

Источник odesa.depo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине