No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаБольше всего органической малины выращивают в Полтавской области

Больше всего органической малины выращивают в Полтавской области

В Полтавской области возделывают больше всего, по сравнению с другими регионами, органической малины. Об этом заявил директор департамента агропромышленного развития Полтавской ОГА Сергей Фролов. Производством органической малины и яблок занимается агропредприятие «Сады Диканщины». Под малиной занято 13 га — это самая большая площадь под органическими ягодами в Украине. — У нас зарегистрированы и имеют органические […]

В Полтавской области возделывают больше всего, по сравнению с другими регионами, органической малины. Об этом заявил директор департамента агропромышленного развития Полтавской ОГА Сергей Фролов.

Производством органической малины и яблок занимается агропредприятие «Сады Диканщины». Под малиной занято 13 га — это самая большая площадь под органическими ягодами в Украине.

— У нас зарегистрированы и имеют органические сертификаты 30 предприятий, которые специализируются на выращивании сельхозпродукции. В частности «Агро Маяк» в Котелевском районе занимается садоводством и ягодоводством. Предприятие «Сады Диканщины» — яблоками и органической малиной, — говорит Сергей Фролов.

Органическую малину отправляют на экспорт. Однако, чиновник надеется, что органическая ягода будет востребована и на отечественном рынке.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине