No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты прогнозируют повышение цены на свеклу с наступлением морозов

Эксперты прогнозируют повышение цены на свеклу с наступлением морозов

На прошлой неделе цена свеклы в магазинах колебалась от 6,5 до 11 грн/кг. Эксперты прогнозируют, что цена начнет расти с приходом морозов. Количество производителей, которые постоянно выращивают свеклу, ежегодно не слишком и меняется, ведь продажи, по отношению к остальным овощам очень малы, а экспортная привлекательность очень низкая. «На прошлой неделе, покупая свеклу в отечественных магазинах, […]

На прошлой неделе цена свеклы в магазинах колебалась от 6,5 до 11 грн/кг. Эксперты прогнозируют, что цена начнет расти с приходом морозов.

Количество производителей, которые постоянно выращивают свеклу, ежегодно не слишком и меняется, ведь продажи, по отношению к остальным овощам очень малы, а экспортная привлекательность очень низкая.

«На прошлой неделе, покупая свеклу в отечественных магазинах, обычный покупатель должен был оплатить от 6,5 до 11 грн/кг, в зависимости от региона и сети. Цены на рынках, с приходом морозов, подскочат, но и сейчас там надо заплатить 7-8 грн/кг», — говорится в сообщении.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине