No menu items!
Четверг, 23 сентября, 2021
ГлавнаяНовостиЗа какой период берут зарплату при назначении пенсии?

За какой период берут зарплату при назначении пенсии?

Согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (статья 40, п.1), при расчете пенсии учитывают заработную плату (доход) за весь период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000 года. По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами или если страховой стаж, начиная с 01.07.2000 года, составляет менее 60 месяцев, для […]

Согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (статья 40, п.1), при расчете пенсии учитывают заработную плату (доход) за весь период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000 года.

По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами или если страховой стаж, начиная с 01.07.2000 года, составляет менее 60 месяцев, для исчисления пенсии учитывается заработная плата (доход) за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд по 30 июня 2000 года независимо от перерывов.

Следует учесть, что в случае, если страховой стаж составляет меньший период, чем предусмотрено п.1 ст. 40 вышеупомянутого Закона, то учитывается заработная плата за фактический страховой стаж.

Новое на сайте