No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВо Львовской области выращивают бананы

Во Львовской области выращивают бананы

В связи с изменением климата в Украине стало возможным выращивание экзотических растений. Уже получили прописку в украинских садах гранаты, киви, хурма, бананы. Кстати, последние выращивают не только в южных областях, совсем недавно они появились и во Львовской области. Пока бананы выращивают в теплице, но вскоре хотят попробовать «закалить» экзоты. Экзотическая ферма открылась в десяти километрах […]

В связи с изменением климата в Украине стало возможным выращивание экзотических растений. Уже получили прописку в украинских садах гранаты, киви, хурма, бананы. Кстати, последние выращивают не только в южных областях, совсем недавно они появились и во Львовской области. Пока бананы выращивают в теплице, но вскоре хотят попробовать «закалить» экзоты.

Экзотическая ферма открылась в десяти километрах от Львова, в селе Липники. Здесь возделывают больше 30 видов растений, в том числе — бананы.

Выращивать нетрадиционную культуру решился фермер Андрей Труш. Среди самых популярных во Львовской области: бананы, а также украинский кофе, районированные цитрусовые — лимоны и лаймы. Неплохой урожай дают гранаты и кумкват.

Первые саженцы экзотических фруктов Андрей Труш высадил около 2,5 лет назад. Растения, привезенные из разных стран мира, фермер выращивает не в открытом грунте, а в специально построенной и оборудованной теплице, которая разработана биоинженерами из Голландии. У самого входа в теплицу установлен котел. Он нагревает более двух тонн воды, которая благодаря насосам поступает в отопительную систему теплицы. Фермер строго следит за температурным режимом, поддерживая необходимую для экзотов температуру.

По словам фермера, при ряде условий, растения южных широт могут без особых проблем расти в простых комнатных условиях и, возможно, будут плодоносить.

Банан более привередливый, чем лимон. Ему необходима питательная почва, в которой достаточно влаги. Также важны свет и тепло.

Источник inform-ua.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине