No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовости100-летний хореограф из США поделился секретами своего долголетия (ФОТО)

100-летний хореограф из США поделился секретами своего долголетия (ФОТО)

Американец Генри Дантон считается старейшим педагогом планеты. В марте 2019 года он отметил 100-летний юбилей, но это не мешает ему и дальше преподавать уроки по балету в Университете Белхейвен, штат Миссисипи, США. Генри Дантон родом из Великобритании. После эмиграции в США, он работал балетным танцорам на большой сцене. Когда ему исполнилось 50 лет, он завершил […]

Американец Генри Дантон считается старейшим педагогом планеты. В марте 2019 года он отметил 100-летний юбилей, но это не мешает ему и дальше преподавать уроки по балету в Университете Белхейвен, штат Миссисипи, США.

Генри Дантон родом из Великобритании. После эмиграции в США, он работал балетным танцорам на большой сцене. Когда ему исполнилось 50 лет, он завершил свою хореографическую карьеру и начал вести курсы и занятия по хореографии на различных профильных и непрофильных факультетах вузов США. Этим он занимается и сегодня.

Также в свои 100 лет Генри Дантон ежедневно по утрам делает па с лентой (классические хореографические упражнения) и мышечный самомассаж. Все это он делает натощак, потому что не есть до 11:00. Также, как «истинный уроженец Англии», хореограф любит выпить пива.

Генри Дантон с удовольствием рассказывает о секретах своего долголетия. По словам хореографа, одним из секретов являются ежедневные занятия хореографией и зарядки для мышц тела. Также он рассказывает, что прожить до 100 лет ему помогло общение с молодежью и непрерывный оптимизм.

— Настроение однозначно влияет на тело, плохое настроение приведет к его гниению, — считает хореограф.

Источник vseosvita.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине