No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКто должен подать заявление на назначение субсидии?

Кто должен подать заявление на назначение субсидии?

Если семья обращается за назначением субсидии впервые, то заявление и декларацию на назначение помощи подает уполномоченное лицо семьи (домохозяйства). Об этом рассказали в пресс-службе Минсоцполитики. Получателям, которым в мае субсидия была назначена на новый период — 2019-2020 года — на этот отопительный сезон размер помощи будет рассчитан автоматически. При этом во внимание будут приниматься доходы […]

Если семья обращается за назначением субсидии впервые, то заявление и декларацию на назначение помощи подает уполномоченное лицо семьи (домохозяйства). Об этом рассказали в пресс-службе Минсоцполитики.

Получателям, которым в мае субсидия была назначена на новый период — 2019-2020 года — на этот отопительный сезон размер помощи будет рассчитан автоматически. При этом во внимание будут приниматься доходы 1-2 кварталов 2019 года. Для тех, кто вышел на пенсию в 2019 году — вместо доходов за два квартала будет учитываться пенсия за август.

Кто должен повторно подать заявление и декларацию о доходах?

В первую очередь повторно сдать необходимые документы должны те семьи, право которых на получение субсидии рассматривала специальная комиссия.

Также повторно обратиться за субсидией должны:

  • арендаторы жилья;
  • внутренне перемещенные лица;
  • домохозяйства, в которых с октября 2018 года произошли изменения в составе семьи;
  • семьи, которым субсидию было назначено на фактически проживающих в квартире лиц;
  • семьи, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, либо эти доходы меньше минимальной зарплаты;
  • семьи, в которых есть лица, достигшие 18-летнего возраста по состоянию на начало периода, за который декларируются доходы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине