No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКак оформить субсидию, если есть долг по коммуналке?

Как оформить субсидию, если есть долг по коммуналке?

С 1 октября вступили в силу новые правила оформления субсидии. Согласно нововведениям, субсидианты, которые по итогам предыдущего отопительного сезона получили отказ в продлении выплаты субсидий из-за того, что у них были долги по оплате за коммунальные услуги, могут обратиться к предприятию-поставщику услуг с просьбой провести реструктуризацию долга. Это особенно актуально для тех потребителей, у которых […]

С 1 октября вступили в силу новые правила оформления субсидии.

Согласно нововведениям, субсидианты, которые по итогам предыдущего отопительного сезона получили отказ в продлении выплаты субсидий из-за того, что у них были долги по оплате за коммунальные услуги, могут обратиться к предприятию-поставщику услуг с просьбой провести реструктуризацию долга. Это особенно актуально для тех потребителей, у которых большая задолженность.

Также следует знать, что если образовалась большая задолженность по коммуналке и семья не имеет возможности погасить долг и при этом остро нуждается в получении субсидии, можно обратиться в специальную комиссию при местных органах власти. Комиссия изучит ситуацию и примет решение: предоставлять данной семье субсидию или нет.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине