No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатКак изменятся правила пересечения линии разграничения в Донецкой и Луганской областях?

Как изменятся правила пересечения линии разграничения в Донецкой и Луганской областях?

29 октября текущего года, согласно постановлению Кабмина, вступает в силу новый порядок пересечения линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Гражданам Украины для пересечения линии разграничения необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины или заграничный паспорт, или временное удостоверение гражданина Украины и разрешение физического лица. Лицам, […]

29 октября текущего года, согласно постановлению Кабмина, вступает в силу новый порядок пересечения линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Гражданам Украины для пересечения линии разграничения необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины или заграничный паспорт, или временное удостоверение гражданина Украины и разрешение физического лица.

Лицам, не достигшим 16 лет, для пересечения линии разграничения нужно предоставить паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, или временное удостоверение гражданина Украины или проездной документ ребенка. Отметим, что на сегодняшний день миграционная служба Украины уже не выдает проездной документ ребенка. Но те, кто получил его раньше, могут пользоваться этим документом до тех пор, пока у него не окончится срок годности.

Вместе с тем следует отметить, что уехать из временно оккупированных территорий могут и те граждане Украины, которые не смогли оформить паспорт гражданина Украины. В таком случае им необходимо предъявить свидетельство о рождении или любой другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины.

Пропуск жителей Украины, выехавших из временно оккупированных территорий для оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, будет осуществляться при предъявлении справки, выданной территориальным органом или подразделением Государственной миграционной службы.

Также следует учитывать, что пропуск на временно оккупированные территории лиц, не достигших 16-летнего возраста, будет осуществляться по нотариально заверенному согласию второго из родителей или других документов, предусмотренных постановлением Кабмина от 27 января 1995 № 57. Согласие второго родителя не требуется в том случае, если ребенок возвращается на временно оккупированные территории в сопровождении родителя, с которым осуществил выезд.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине