No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Одессе начало работу новое амбулаторно-поликлиническое отделение для ВИЧ-инфицированных пациентов

В Одессе начало работу новое амбулаторно-поликлиническое отделение для ВИЧ-инфицированных пациентов

Вчера, 20 сентября, в Одессе было открыто новое амбулаторно-поликлиническое отделение (сектор ВИЧ) Одесского областного центра социально значимых болезней. Новое отделение находится по адресу: улица Леонтовича, 11. Ранее это медподразделение, в которое обращались ВИЧ-положительные пациенты, находилось на улице Химической, 5А. При подозрении на туберкулез таких пациентов отправляли на обследование в противотуберкулезный диспансер. Это подвергало людей, которые […]

Вчера, 20 сентября, в Одессе было открыто новое амбулаторно-поликлиническое отделение (сектор ВИЧ) Одесского областного центра социально значимых болезней. Новое отделение находится по адресу: улица Леонтовича, 11.

Ранее это медподразделение, в которое обращались ВИЧ-положительные пациенты, находилось на улице Химической, 5А. При подозрении на туберкулез таких пациентов отправляли на обследование в противотуберкулезный диспансер. Это подвергало людей, которые живут с ВИЧ, опасности заразиться туберкулезом. Именно поэтому было принято решение о создании нового амбулаторно-поликлинического отделения (сектор ВИЧ). Теперь ВИЧ-позитивные люди могут получить весь комплекс медицинских услуг, не пересекаясь с больными туберкулезом.

В пресс-службе Центра рассказали, что после открытия амбулаторно-поликлинического отделения (сектор ВИЧ), люди, которые живут с этим заболеванием, смогут получить качественную медицинскую помощь. При этом пациенты, больные туберкулезом, независимо от ВИЧ-статуса, обеспечены медицинскими услугами в другом корпусе, который имеет отдельный вход и двор. На сегодняшний день каждое из отделений имеет свой рентген-кабинет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине