No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Сумской области будут возделывать цикорий

В Сумской области будут возделывать цикорий

В Сумской области на хуторе Зализняк хотят возродить древний промысел — выращивание цикория. Проект «Золотницкая сотка», который предложило село, предусматривает объединение усилий местных предпринимателей, активистов и руководителей. В сельской библиотеке планируют обустроить кафе, где будут угощать напитком, который по вкусу не уступает кофе, но гораздо полезнее. Отмечается, что экспертный совет рассмотрел «портфолио» 116 сел, среди […]

В Сумской области на хуторе Зализняк хотят возродить древний промысел — выращивание цикория.

Проект «Золотницкая сотка», который предложило село, предусматривает объединение усилий местных предпринимателей, активистов и руководителей.

В сельской библиотеке планируют обустроить кафе, где будут угощать напитком, который по вкусу не уступает кофе, но гораздо полезнее.

Отмечается, что экспертный совет рассмотрел «портфолио» 116 сел, среди которых определил финалистов. Вскоре они будут представлять и защищать свои бизнес-планы, чтобы получить государственную поддержку на их реализацию.

Цикорий — широко распространенная культура, из его корней готовят цикорный кофе, который применяют в кондитерской и спирто-водочной промышленности.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине