No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗеленый чай может навредить здоровью

Зеленый чай может навредить здоровью

В зеленом чае содержится большое количество кофеина. Поэтому этот напиток может нанести вред нашему здоровью. Зеленый чай может спровоцировать проблемы с желудком. Врачи не рекомендуют пить его натощак. Напиток может увеличить кислотность желудка, что в свою очередь может привести к болям и дискомфорту. Дубильные вещества, входящие в состав зеленого чая, могут вызвать запор. Также напиток […]

В зеленом чае содержится большое количество кофеина. Поэтому этот напиток может нанести вред нашему здоровью.

Зеленый чай может спровоцировать проблемы с желудком. Врачи не рекомендуют пить его натощак. Напиток может увеличить кислотность желудка, что в свою очередь может привести к болям и дискомфорту. Дубильные вещества, входящие в состав зеленого чая, могут вызвать запор.

Также напиток мешает организму усваивать железо. При имеющейся у человека анемии это свойство напитка может оказаться очень опасным.

Зеленый чай, благодаря содержанию кофеина, может вызвать бессонницу, нервозность, тремор, а также нарушить сердечный ритм.

Также у любителей зеленого чая есть риск развития остеопороза. Зеленый чай может активизировать выделение кальция через мочу, а нехватка этого минерала в организме способствует развитию проблем с костями, в частности, остеопороза, при котором костная ткань становится очень хрупкой.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине