No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатКогда введут техосмотр автомобилей

Когда введут техосмотр автомобилей

На некоторых интернет-сайтах появилась информация о том, что Госавтоинспекция планирует возобновить техосмотр автомобилей. В связи с этим пресс-служба ГАИ Украины дала разъяснения по этому вопросу. Технический осмотр транспортных средств необходим как составляющая безопасности движения, поэтому продолжается обсуждение данного вопроса с общественностью. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Выводы, замечания и предложения будут […]

На некоторых интернет-сайтах появилась информация о том, что Госавтоинспекция планирует возобновить техосмотр автомобилей. В связи с этим пресс-служба ГАИ Украины дала разъяснения по этому вопросу.

Технический осмотр транспортных средств необходим как составляющая безопасности движения, поэтому продолжается обсуждение данного вопроса с общественностью. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Выводы, замечания и предложения будут обнародованы на финальном этапе Общенационального Форума по безопасности дорожного движения, который планируется провести в начале июля.

Сейчас изучается опыт других стран, анализируется возможность внедрения европейской практики. На сегодня в странах ЕС действует директива №2009/40/ЕС Европейского Парламента и Совета от 6 мая 2009 года о проверке пригодности эксплуатации автомобилей и автоприцепов. В каждом государстве-члене ТС, зарегистрированные на территории данного государства, и их прицепы и полуприцепы должны подвергаться периодическим проверкам на пригодность к эксплуатации в соответствии с этой директивой.

В то же время, ГАИ акцентирует внимание, что ни в коем случае не выступает за обязательное возвращение прохождения процедуры техосмотра к своей компетенции. Проведение техосмотра возможно любой структурой, которая имеет соответствующее оснащение и технические возможности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине