No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНа радость водителей "убили" кормилицу гаишников

На радость водителей «убили» кормилицу гаишников

Использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков. «Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы «убиваем» справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» — приказала долго жить! Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО — созданы Сервисные центры […]

Использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы «убиваем» справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» — приказала долго жить!

Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО — созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовленны куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!

Главная новость: теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Удостоверит – бесплатно!», — написал Аваков.

Министр рассказал, как теперь будет проводиться регистрация автомобилей: «С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр.лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине