No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ каких случаях не придется платить абонплату за коммунальные услуги?

В каких случаях не придется платить абонплату за коммунальные услуги?

Это зависит от того, какой договор жильцы многоквартирных домов заключат с коммунальщиками. Абонентское обслуживание подразумевает содержание и обслуживание инженерных сетей. Таким образом, если будет подписан коллективный договор, то поставщик услуг будет отвечать только за коммуникации до входа непосредственно в многоквартирный дом. В таком случае с потребителей не будет взиматься абонентская плата. Но это не означает, […]

Это зависит от того, какой договор жильцы многоквартирных домов заключат с коммунальщиками.

Абонентское обслуживание подразумевает содержание и обслуживание инженерных сетей. Таким образом, если будет подписан коллективный договор, то поставщик услуг будет отвечать только за коммуникации до входа непосредственно в многоквартирный дом. В таком случае с потребителей не будет взиматься абонентская плата. Но это не означает, что они смогут сэкономить. Им все равно придется делать ремонт коммуникаций внутри дома и собирать для этих целей дополнительные средства.

В случае же подписания индивидуального договора, поставщик услуг отвечает за коммуникации внутри дома, но до входа в квартиру. При заключении индивидуальных договоров предусмотрена абонплата.

Напомним, ранее мы писали о том, что жильцам многоэтажек утвердили максимальную абонплату.

Источник newformat.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине