No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВиноградный калейдоскоп: самым вкусным стал Фурор, а самой красивой — Ливия (ФОТО)

Виноградный калейдоскоп: самым вкусным стал Фурор, а самой красивой — Ливия (ФОТО)

23 августа на территории ННЦ «ИВиВ им. В.Е. Таирова» состоялась выставка-конкурс «Виноградный калейдоскоп», которая объединила всех ценителей и любителей винограда: тех, кто его выращивает и тех, кто любит им лакомиться. Организацией виноградного праздника занимались Центр развития и правовой поддержки села, Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) и ННЦ «ИВиВ им. В.Е. Таирова». Участие приняли не только […]

23 августа на территории ННЦ «ИВиВ им. В.Е. Таирова» состоялась выставка-конкурс «Виноградный калейдоскоп», которая объединила всех ценителей и любителей винограда: тех, кто его выращивает и тех, кто любит им лакомиться.

Организацией виноградного праздника занимались Центр развития и правовой поддержки села, Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) и ННЦ «ИВиВ им. В.Е. Таирова».

Участие приняли не только научные государственные предприятия, но и фермеры, селекционеры-любители, виноградари-аматоры.

Профессиональная дегустационная комиссия оценила вкусовые качества и товарный вид столового винограда в номинациях «Самая праздничная гроздь», «Самая большая гроздь», «Самая вкусная гроздь» и др.

Также почувствовать себя в роли дегустатора мог каждый желающий.

По результатам дегустаций в номинации «Самая праздничная гроздь» и «Народный фаворит» победу одержала Татьяна Шмаглюченко  с сортом Ливия. Сорт Ливия стал победителем еще одной номинации — «Народное признание» (Алина Кукурузяк ).

Победа в двух номинациях сразу досталась селекционеру-любителю Анатолию Бачинскому. Его сорт Памяти Небесной Сотни – «Самый устойчивый», а Лакомка — «Народная симпатия».

Самой большой и тяжелой гроздью стала гроздь Флоры от Андрея Гайдая. А самой вкусной — гроздь сорта Фурор Елены и Игоря Елисеевых.

Лучшим безсемянным сортом был избран сорт Кишмиш летний королевский, предоставленный Андреем Вонжулом. За разнообразие виноградного ассортимента диплом получил Андрей Кетрой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине