No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаОдесский виноградарь рассказал, какие сорта рентабельнее выращивать на юге

Одесский виноградарь рассказал, какие сорта рентабельнее выращивать на юге

В рамках проведения «Летней школы виноградаря», которую организовали ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова»,  Украинский прект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) и Центр развития и правовой поддержки села, участники мероприятия побывали на винограднике фермерского хозяйства «Джабурия» (Овидиопольский район Одесской области)  и познакомились с тонкостями выращивания столовых сортов винограда. Валентин Джабурия уже почти 15 лет занимается […]

В рамках проведения «Летней школы виноградаря», которую организовали ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова»,  Украинский прект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) и Центр развития и правовой поддержки села, участники мероприятия побывали на винограднике фермерского хозяйства «Джабурия» (Овидиопольский район Одесской области)  и познакомились с тонкостями выращивания столовых сортов винограда.

Валентин Джабурия уже почти 15 лет занимается виноградарством. Всего под этой культурой занято 6 га. На его винограднике представлены сорта всех сроков созревания, но ранних и средне-ранних — больше всего.

На практике фермер убедился, что более рентабельно выращивать средне-поздние и поздние сорта. На них есть спрос и цены гораздо выше, чем на ранние сорта.

Также украинский потребитель любит яркоокрашенный и очень сладкий виноград.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине