No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаГде в Украине производят больше всего меда?

Где в Украине производят больше всего меда?

Житомирская область лидирует по производству меда и разнообразной продукции пчеловодства. Об этом сообщила пресс-служба Житомирской ОГА. Каждая восьмая тонна украинского меда собирается именно с пасек Житомирской области. Все пчелохозяйства региона производят до 8000 тонн меда в год. Департамент агропромышленного развития и экономической политики ОГА информирует, что средняя производительность пасек в Житомирской — 41 кг сладкой […]

Житомирская область лидирует по производству меда и разнообразной продукции пчеловодства. Об этом сообщила пресс-служба Житомирской ОГА.

Каждая восьмая тонна украинского меда собирается именно с пасек Житомирской области. Все пчелохозяйства региона производят до 8000 тонн меда в год.

Департамент агропромышленного развития и экономической политики ОГА информирует, что средняя производительность пасек в Житомирской — 41 кг сладкой продукции с пчелосемьи. Зато по Украине этот показатель не выше 24 кг.

«В расчете на одного жителя приходится 6,3 кг меда, тогда как научно обоснованная норма потребления меда одним человеком 1,1 кггод. Обеспеченность жителей области этим продуктом больше в 6 раз по сравнению с другими областями», — говорится в сообщении департамента.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине