No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазвана область, где выгодно выращивать виноград

Названа область, где выгодно выращивать виноград

Выращивать виноград — прибыльно. Виноградарство не уступает по уровню рентабельности таким распространенным культурам, как подсолнечник и соя. В связи с изменением климатических условий, перспективной областью для выращивания винограда становится Винницкая. В прошлом году средняя урожайность винограда в Винницкой области составляла 3,96 т/га. Об этом сообщил Департамент агропромышленного развития и природных ресурсов Винницкой ОГА. «Винниччина становится […]

Выращивать виноград — прибыльно. Виноградарство не уступает по уровню рентабельности таким распространенным культурам, как подсолнечник и соя.

В связи с изменением климатических условий, перспективной областью для выращивания винограда становится Винницкая. В прошлом году средняя урожайность винограда в Винницкой области составляла 3,96 т/га. Об этом сообщил Департамент агропромышленного развития и природных ресурсов Винницкой ОГА.

«Винниччина становится перспективной в связи с глобальными климатическими изменениями — повышением температур и уменьшением количества осадков», — говорится в сообщении.
В Украине в прошлом году средняя урожайность насаждений в плодоносящем возрасте составляла 1,27 т/га.
Как сообщили в Департаменте, за последние несколько лет площадь насаждений виноградников во всех категориях хозяйств Винницкой области существенно не менялась. Однако в этом году в Винницкой области планируют увеличить насаждения винограда.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине