No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКапуста подешевела на 40%

Капуста подешевела на 40%

Появление на рынке Украины среднеспелых сортов белокочанной капусты спровоцировало существенный обвал цен на нее. Только за последние сутки стоимость капусты на оптовых рынках Украины упала на 40-50%. Овощ стоит 3-4 грн/кг. Сегодня цены на капусту уже даже ниже на 35-40%, чем в начале июля 2018 года. В течение июня цены на капусту в Украине постоянно […]

Появление на рынке Украины среднеспелых сортов белокочанной капусты спровоцировало существенный обвал цен на нее. Только за последние сутки стоимость капусты на оптовых рынках Украины упала на 40-50%. Овощ стоит 3-4 грн/кг.

Сегодня цены на капусту уже даже ниже на 35-40%, чем в начале июля 2018 года.

В течение июня цены на капусту в Украине постоянно колебались: из-за дождей сбор урожая не всегда происходил вовремя и предложение на рынке была неравномерным. На оптовом рынке ОРСП «Шувар» самый высокий показатель цены на капусту — 6-7 грн/кг был зафиксирован во второй половине июня, а уже в начале июля цены обвалились до 3-4 грн/кг.

Эксперты рассказывают, что цены на капусту в июле снижаются довольно часто. С середины лета кроме юга и Закарпатья, собирать капусту начинают производители центральных регионов и благодаря этому предложение увеличивается, а цены снижаются.

Источник agro-yug.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине