No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПсевдородственники разрешили отключить пациента от системы жизнеобеспечения

Псевдородственники разрешили отключить пациента от системы жизнеобеспечения

Родственники дали свое согласие на отключение от системы жизнеобеспечения и только после того как пациент умер, оказалось, что в больнице перепутали пациентов и разрешение дали совсем чужие люди. Как в больнице смогли допустить такую ошибку? Мужчина, о котором идет речь, был доставлен  в больницу Mercy Hospital в Чикаго в апреле этого года. Его нашли под […]

Родственники дали свое согласие на отключение от системы жизнеобеспечения и только после того как пациент умер, оказалось, что в больнице перепутали пациентов и разрешение дали совсем чужие люди. Как в больнице смогли допустить такую ошибку?

Мужчина, о котором идет речь, был доставлен  в больницу Mercy Hospital в Чикаго в апреле этого года. Его нашли под автомобилем без сознания. На мужчине не было одежды, а лицо было сильно изуродовано. Полицейские идентифицировали его как Альфонсо Беннетта. В мае врачи связались с родственниками пациента.

Уже после смерти мужчины, после длительного отъезда в город вернулся настоящий Альфонсо Беннетт. Только тогда выяснилось, что пациент, который был отключен от системы жизнеобеспечения — это не он.

Тогда полиция взяла отпечатки пальцев умершего и обнаружила, что на самом деле это 69-летний Элиша Бриттмен. Через некоторое время полиция нашла его настоящих родственников.

В результате инцидента обе семьи планируют судиться с руководством больницы и властями Чикаго.

Сенатор штата Иллинойс Патрисия Ван Пелт заявила, что для установления личности пациента полиция сразу же должна была использовать отпечатки пальцев или образец ДНК.

— Сказать, что у нас есть вопросы, это ничего не сказать. Есть детективы, которые сейчас расследуют все аспекты этого инцидента, — рассказал руководитель отдела коммуникаций полиции Чикаго.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине