No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаСадовод из Черниговщины заложил павловниевый сад для изготовления экологической мебели

Садовод из Черниговщины заложил павловниевый сад для изготовления экологической мебели

Для производства экологической мебели Павел Славинский из Черниговской области взялся за выращивание быстрорастущего дерева павловнии. Сейчас мужчина имеет уже около 500 небольших саженцев, которые собирается высадить на 2 га земли, которые получил от государства. На перспективу площади планирует расширить до 6 га. — Павловния адаптирована к нашему климату и выдерживает температуру до минус 30°С. Это […]

Для производства экологической мебели Павел Славинский из Черниговской области взялся за выращивание быстрорастущего дерева павловнии.

Сейчас мужчина имеет уже около 500 небольших саженцев, которые собирается высадить на 2 га земли, которые получил от государства. На перспективу площади планирует расширить до 6 га.

— Павловния адаптирована к нашему климату и выдерживает температуру до минус 30°С. Это дерево имеет очень большие желтые, синие, фиолетовые цветки диаметром 10-15 см, которые цветут от 40 до 60 дней, — рассказывает он.

В Европе ее широко используют именно как коммерческую древесину, кроме этого, она является очень ценным медоносом.

Павловнию, которая вырастает до 30 м высотой и в диаметре до 40 см за восемь лет, Павел Славинский собирается использовать для изготовления эко-мебели.

— С одного дерева получается куб коммерческой древесины. Павловнию можно срезать под корень четыре раза и она отрастает — то есть, засадил поле раз и на 50 лет обеспечен древесиной, — делится Павел Славинский.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине