No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа украинских трассах появятся станции экстренной связи

На украинских трассах появятся станции экстренной связи

С 1 сентября 2019 года во время строительства и реконструкции на трассах международного значения будут установлены станции экстренной связи. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Станции должны быть расположены каждые 500 м — 2 км вдоль трассы. С их помощью, в случае экстренной ситуации на дороге, можно вызвать полицию, […]

С 1 сентября 2019 года во время строительства и реконструкции на трассах международного значения будут установлены станции экстренной связи. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Станции должны быть расположены каждые 500 м — 2 км вдоль трассы. С их помощью, в случае экстренной ситуации на дороге, можно вызвать полицию, скорую помощь и эвакуатор.

— Внедряем еще одну европейскую практику безопасности на трассах — станции экстренной связи. На дороге может случиться разное, поэтому во многих странах Европы, например, чтобы обезопасить водителей и пассажиров авто на трассах в случае возникновения возможной чрезвычайной ситуации вдоль дороги каждые несколько километров проектируют небольшие SOS-станции… Теперь такая практика может вводиться и у нас, — рассказал замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине