No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСамый дорогой в мире арбуз стоит 7200 долларов

Самый дорогой в мире арбуз стоит 7200 долларов

В Японии на аукционе продали арбуз сорта Денсуке за 750 тысяч японских иен, или 7200 долларов. Арбуз имеет полностью черную кожицу. Самым дорогим до сих пор считался черный арбуз, проданный в 2008 году за 6200 долларов. Покупателем оказался владелец супермаркета Кэйити Судзуки. По его словам, участвовать в аукционе для него было большой честью, а победа […]

В Японии на аукционе продали арбуз сорта Денсуке за 750 тысяч японских иен, или 7200 долларов. Арбуз имеет полностью черную кожицу.

Самым дорогим до сих пор считался черный арбуз, проданный в 2008 году за 6200 долларов.

Покупателем оказался владелец супермаркета Кэйити Судзуки. По его словам, участвовать в аукционе для него было большой честью, а победа в нем традиционно является хорошим знаком для бизнеса, так что теперь он ждет процветание магазина.

Несмотря на черную кожицу, внутри арбуз имеет красную мякоть. На вкус черный арбуз ничем не отличается от обычного.

Фермеры из Хоккайдо отмечают, что в нынешнем году погода выдалась благоприятной, поэтому все Денсуке, которых вырастили около 55 000 штук, должны получиться очень сладкими. Каждый из них будет продан по цене от 80 до 100 долларов, а поставки черных арбузов в магазины начнутся в июле.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине