Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа сколько выросли пенсии у работающих пенсионеров после перерасчета: озвучены реальные суммы

На сколько выросли пенсии у работающих пенсионеров после перерасчета: озвучены реальные суммы

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам был проведен в апреле, но из-за отчетности повышенные выплаты пенсионеры начали получать только с 1 июня, причем с доплатой за апрель и май.

В Пенсионном фонде обнародовали, на сколько увеличились пенсии у работающих пенсионеров.

Ранее мы рассказывали, что некоторые пенсионеры могут получить сразу 6 пенсий — что известно.

В ПФУ отметили, что перерасчет пенсий коснулся пенсионеров, которые после назначения/предварительного перерасчета пенсии получили страховой стаж продолжительностью 24 месяца или менее, но после назначения/предварительного перерасчета прошло не менее двух лет.

Перерасчет пенсии проведен более 654,9 тыс. человек, размер пенсии увеличен более 401 тыс. человек, средний размер повышения – 221,74 грн.

Перерасчет пенсии в связи с учетом страхового стажа после назначения/предварительного перерасчета пенсии произведен 537,5 тыс. лицам.

Из указанной численности пенсионеров размер пенсии увеличен в 327,2 тыс. человек, средний размер повышения – 179,47 грн.

Перерасчет пенсии в связи с учетом страхового стажа и заработной платы после назначения/предварительного перерасчета пенсии произведен 117,4 тыс. человек.

Из указанной численности пенсионеров размер пенсии увеличен у 73,8 тыс. человек, средний размер повышения – 409,16 грн. То есть, наибольшее повышение получили работающие пенсионеры, которым перерасчет осуществляли с учетом не только страхового стажа, но и зарплаты.

Дополнительные расходы на выплату перечисленных пенсий – около 89 млн грн в месяц.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине