No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинский абрикос упал в цене в 1,5 раза

Украинский абрикос упал в цене в 1,5 раза

На украинском рынке абрикосов обостряется конкуренция между отечественными производителями и импортерами. Сегодня рост предложения происходит за счет сбора абрикосов в хозяйствах южных областей и Закарпатья, но параллельно с тем Украина продолжает импортировать фрукты из Греции, Испании, Турции и Узбекистана. На оптовом рынке ОРСП «Шувар» украинский абрикос предлагается по 25-35 грн/кг в зависимости от качества. Сезон […]

На украинском рынке абрикосов обостряется конкуренция между отечественными производителями и импортерами.

Сегодня рост предложения происходит за счет сбора абрикосов в хозяйствах южных областей и Закарпатья, но параллельно с тем Украина продолжает импортировать фрукты из Греции, Испании, Турции и Узбекистана.

На оптовом рынке ОРСП «Шувар» украинский абрикос предлагается по 25-35 грн/кг в зависимости от качества. Сезон украинского абрикоса начался только неделю назад, а цены за этот период успели снизиться в 1,5 раза.

Абрикос производства Узбекистана на площадке ОРСП «Шувар» сегодня предлагается по 50-55 грн/кг, фрукты от европейских производителей в терминале «Овощи и фрукты» стоят 45-50 грн/кг.

Напомним, что Украина в этом году существенно увеличила импорт абрикосов. В мае 2019 в страну было ввезено крупнейший в этом месяце за последние пять лет объем косточковых — 1,45 тыс. тонн.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине