No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПомогут ли зеленые орехи в борьбе с йододефицитом?

Помогут ли зеленые орехи в борьбе с йододефицитом?

Если анализы показали дефицит йода в организме — не нужно расстраиваться. Поправить здоровье поможет настойка, приготовленная на основе зеленых грецких орехов и меда. Для приготовления настойки понадобятся орехи с зеленой кожицей, без черных пятен и повреждений. Нужно взять 1 кг зеленых грецких орехов, 1 кг натурального меда и стеклянную емкость для настаивания. Орехи хорошо вымыть […]

Если анализы показали дефицит йода в организме — не нужно расстраиваться. Поправить здоровье поможет настойка, приготовленная на основе зеленых грецких орехов и меда.

Для приготовления настойки понадобятся орехи с зеленой кожицей, без черных пятен и повреждений. Нужно взять 1 кг зеленых грецких орехов, 1 кг натурального меда и стеклянную емкость для настаивания.

Орехи хорошо вымыть и нарезать небольшими кусочками. Затем переложить в стеклянную емкость и залить медом. Орехи должны быть полностью покрыты медом. Далее закрыть емкость крышкой и поставить в темное место на 1 месяц. Настой время от времени необходимо перемешивать. Спустя обозначенное время нужно вытянуть орехи и процедить настойку.

Принимать рекомендуется по чайной ложке три раза в день перед приемом пищи.

Хранить настойку необходимо в холодильнике.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине