No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове изменят нумерацию троллейбусов

Во Львове изменят нумерацию троллейбусов

С 1 июля во Львове городские власти планируют изменить нумерацию троллейбусов. Впоследствии будет заменена нумерация всего общественного транспорта. Об этом рассказал заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый. — Не может быть трамвай №1, троллейбус №1 и автобус №1. Должен быть номер маршрута, а не номер вида транспорта. Это дает возможность комбинировать […]

С 1 июля во Львове городские власти планируют изменить нумерацию троллейбусов. Впоследствии будет заменена нумерация всего общественного транспорта. Об этом рассказал заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый.

— Не может быть трамвай №1, троллейбус №1 и автобус №1. Должен быть номер маршрута, а не номер вида транспорта. Это дает возможность комбинировать транспорт и избежать дублирования маршрутов, — считает чиновник.

К номерам всех троллейбусов планируют прибавить цифру 20. С 1 июля нумерация троллейбусов изменится следующим образом:

№2 — №22, №3 — №23, №24 — №24, №5 — №25, №7 — №27, №9 — №29, №10 — №30, №11 — №31, №12 — №32, №13 — №33.

Когда все городские маршруты будут оптимизированы и в городе заработает электронный билет, планируется провести второй этап нумерации городского транспорта. Она будет начинаться с цифры 40.

Источник lviv.znaj.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине