No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаГде в Украине перспективно выращивать кунжут

Где в Украине перспективно выращивать кунжут

Перспективными зонами для выращивания кунжута в Украине являются Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская и Днепропетровская области. Об этом сказала Вера Коновалова, заместитель директора по научной работе Асканийской государственной сельскохозяйственной опытной станции, которая занимается выращиванием кунжута на Херсонщине. По ее словам, анализ метеорологических показателей в Украине за последнее десятилетие указывает на тенденцию к увеличению средних температур воздуха […]

Перспективными зонами для выращивания кунжута в Украине являются Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская и Днепропетровская области.

Об этом сказала Вера Коновалова, заместитель директора по научной работе Асканийской государственной сельскохозяйственной опытной станции, которая занимается выращиванием кунжута на Херсонщине.

По ее словам, анализ метеорологических показателей в Украине за последнее десятилетие указывает на тенденцию к увеличению средних температур воздуха и уменьшение показателей атмосферных осадков.

— В этих условиях выращивания кунжута в Украине, даже на юге страны не является проблемой», — отметила Вера Коновалова.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине