No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак правильно мыть москитную сетку?

Как правильно мыть москитную сетку?

Большинство людей моют москитные сетки на окнах только в начале и в конце сезона. Но это неправильно. Рекомендуется делать это каждый месяц, поскольку в мелких ячейках собирается много пыли и аллергенов. Они в свою очередь закрывают отверстия, препятствуя проникновению воздуха в помещение. Как мыть? Москитная сетка очень хорошо вымывается моющим средством для посуды. Итак, для […]

Большинство людей моют москитные сетки на окнах только в начале и в конце сезона. Но это неправильно. Рекомендуется делать это каждый месяц, поскольку в мелких ячейках собирается много пыли и аллергенов. Они в свою очередь закрывают отверстия, препятствуя проникновению воздуха в помещение.

Как мыть?

Москитная сетка очень хорошо вымывается моющим средством для посуды. Итак, для работы понадобится: мягкая щетка, 2 столовые ложки средства для мытья посуды, 1 л воды и полотенце или тряпка.

Первое что нужно сделать — снять москитную сетку с окна и расположить вертикально с небольшим наклоном в ванной или душевой кабине. Далее приготовить моющий раствор и взболтать до образования пены. Щеткой нанести пенный раствор и оставить на 10-15 минут. Затем слегка пройтись по поверхности, без нажима. Далее набрать в ковш чистую воду и смыть мыльный раствор.

Прежде чем вернуть москитную сетку на место, ее нужно хорошо высушить, чтобы на нее не наливали пыль и мелкие насекомые.

Чего делать нельзя?

1. Использовать для мытья агрессивные моющие средства. На сетку нанесет специальный защитный слой материал, который сохраняет от палящего солнца и других разрушающих факторов. Агрессивные средства могут смыть этот защитный слой и испортить сетку.

2. Использовать для мытья губки, тканевые тряпки, салфетки. Мелкие ворсинки будут забивать ячейки, препятствовать проникновению воздуха в квартиру, собирать еще больше пыли.

3. Обливать сетку из шланга или душевой лейки под прямым углом: это растягивает материал. Рекомендуется расположить струю сверху под наклоном 30-45°.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине