No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЦены на клубнику приятно радуют

Цены на клубнику приятно радуют

В этом сезоне впервые зафиксировано снижение цены на землянику садовую (клубнику) ниже уровня прошлого года. Реализаторы объясняют, что проседание цены обусловлено, прежде всего, большим предложением в хозяйствах ягоды низкого качества. Такой ягоды в этом сезоне достаточно много. По данным «Инфо-Шувар», в течение мая на площадке крупнейшего в Западной Украине оптового рынка ОРСП «Шувар» было продано […]

В этом сезоне впервые зафиксировано снижение цены на землянику садовую (клубнику) ниже уровня прошлого года.

Реализаторы объясняют, что проседание цены обусловлено, прежде всего, большим предложением в хозяйствах ягоды низкого качества. Такой ягоды в этом сезоне достаточно много.

По данным «Инфо-Шувар», в течение мая на площадке крупнейшего в Западной Украине оптового рынка ОРСП «Шувар» было продано более 1,2 тыс. тонн земляники. Такой объем является немного меньше показателя предыдущего года. По словам фермеров, прохладная погода этой весной, к сожалению, не способствует высокой урожайности, а дожди негативно влияют на качество продукции.

Сезон клубники в самом разгаре, но качественной ягоды на самом деле не так много, как хотелось бы покупателям, поэтому и цены снижены.

Сегодня качественная клубника продается по 25-27 грн/кг, а продукция низкого качества — по 12-15 грн/кг. Год назад, в последнюю неделю мая самая дешевая земляника на «Шуваре» предлагалась по 15-17 грн/кг. Цена качественной ягоды за год не изменилась.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине