Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиАвиация ВСУ нанесла 4 удара по районам сосредоточения россиян - информация Генштаба...

Авиация ВСУ нанесла 4 удара по районам сосредоточения россиян — информация Генштаба на утро 28 мая

Украинская авиация за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

«Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также 3 — по его зенитно-ракетным комплексам.

Нашими защитниками в течение минувших суток было уничтожено 3 вражеских БпЛА различного типа.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, 2 района сосредоточения вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов и еще один важный военный объект противника», — говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что противник продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полного захвата Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения сил обороны отбили 21 вражескую атаку.

Кроме этого, ночью было выпущено рекордное количество «шахедов» по Украине. Силами ПВО удалось уничтожить 52 из 54 вражеских дронов. Об этом сообщили в Воздушных Силах ВСУ.

Там добавили, что очередную ночную атаку враг направил на военные объекты и объекты критической инфраструктуры государства в центральных регионах страны, в частности на Киевскую область. В зоне ответственности воздушного командования «Центр», было уничтожено большинство ударных дронов.

Также к отражению атаки были привлечены силы и средства воздушного командования «Юг» и воздушного командования «Запад» Воздушных Сил ВС Украины и противовоздушную оборону других составляющих Сил обороны Украины.

Вследствие успешной боевой работы уничтожено 52 «шахеда».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине