Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрогноз погоды в Украине на воскресенье, 28 июня: в некоторых областях похолодает

Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 28 июня: в некоторых областях похолодает

В воскресенье по всей Украине ожидается тёплая погода, но местами с дождями и грозами. А также незначительно похолодает в северных и западных областях.

Погодные условия в нашей стане определяются малоподвижным холодным фронтом, а также восточной периферией европейского антициклона «Vera».

По данным синоптиков Метеопрог, в воскресенье на фоне постепенного роста атмосферного давления и более устойчивой воздушной массы, ожидается уменьшение интенсивности осадков, но температура воздуха снизится на 2 – 5 °С, особенно в северных и западных областях. Ветры ожидаются преимущественно северо-западной четверти. В общих чертах, погодные условия будут соответствовать климатической норме для данных дней.

Прогноз погоды на воскресенье, 28 июня

В западной части страны без осадков, только на Закарпатье днём небольшие дожди, местами грозы. Ветер северо-восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °С, днём +18…+23 °С.

В северных областях осадков не предвидится. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °С, днём +18…+23 °С.

В центральных областях ночью без осадков, днём местами кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 °С, днём +22…+27 °С.

В южных областях ночью без осадков, днём местами кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +25…+30 °С.

В восточных областях ночью без осадков, днём дожди и грозы, в отдельных районах град. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 °С, днём +21…+26 °С.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине