No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУчителя-пенсионеры могут попасть под сокращение

Учителя-пенсионеры могут попасть под сокращение

В Киевской областной госадминистрации намерены уменьшить количество педагогических и руководящих кадров пенсионного возраста, работающих в учреждениях общего среднего образования. Нововведение прописано в утвержденной Программе развития системы образования Киевской области на 2019-2021 годы. Согласно программе, в школах должно быть улучшено кадровое обеспечение. Для этого в учебных заведения Киевской области планируется уменьшить количество педагогических и руководящих сотрудников […]

В Киевской областной госадминистрации намерены уменьшить количество педагогических и руководящих кадров пенсионного возраста, работающих в учреждениях общего среднего образования. Нововведение прописано в утвержденной Программе развития системы образования Киевской области на 2019-2021 годы.

Согласно программе, в школах должно быть улучшено кадровое обеспечение. Для этого в учебных заведения Киевской области планируется уменьшить количество педагогических и руководящих сотрудников пенсионного возраста, а также привлечь молодых специалистов к работе в учебных заведениях.

В документе отмечается, что количество работающих пенсионеров в школах Киевской области составляет около 22% от общего количества педагогических, что составляет 3602 учителя пенсионного возраста. Вместе с тем, численность учителей, имеющих педагогический стаж до 3-х лет, составляет 1101 человека (6,9% от общего количества).

Источник osvita.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине