Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОчередной ракетный удар по Украине: во многих областях прозвучали взрывы, есть жертвы

Очередной ракетный удар по Украине: во многих областях прозвучали взрывы, есть жертвы

Ночью, 18 мая, оккупанты в очередной раз атаковали Украину, было громко во многих регионах страны. Не обошлось без жертв.

В Одесской области рашисткие ракеты попали в промышленный объект. Об этом сообщил в телеграмм-канале глава Общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук,

«Одещина. Ракетная атака ночью: большинство ракет врага сбито над морем Силами ПВО. К сожалению, есть попадание в промышленный объект: 1 человек погиб, двое ранены», — написал он.

Также была совершена и ракетная атака на Киев. По сообщению Киевской городской военной администрации, зафиксировано падение обломков в Дарницком районе столицы. В результате падения обломков произошло возгорание нежилого здания в Деснянском районе.

По предварительной информации, все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены.

О взрывах сообщали в Харьковской, Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областях. Был обстрелян Херсон. После взрывов начался пожар.

Что происходит на фронте сегодня, 18 мая?

РФ сосредотачивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – произошло 36 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

  • На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных вражеских группировок не обнаружена.
  • На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Хотиевка Черниговской области; Нововасиловка, Комаровка, Горки, Искрисковщина и Волфино Сумской области, а также Гурьев Казачок, Уды, Окип, Казачья Лопань, Гатище, Волчанск, Бударки, Зибино, Устиновка и Зарубинка в Харьковськой.
  • На Купянском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Новоселовского. Нанес авиаудары вблизи Масютовки, Кисловки и Первомайского. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись населенным пунктам Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Масютовка, Табаевка, Берестово Харьковской области и Стельмаховка Луганской области.
  • На Лиманском направлении в течение прошедших суток враг вел наступательные действия в районе Невского Луганской области. Нанес авиационных ударов неподалеку от Дибровы, Белогоровки, Верхнекаменского и Веселого. Артиллерийские обстрелы получили Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Диброва, Верхнекаменное и Спорное Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Идут тяжелые бои за город Бахмут. К тому же в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Ивановского. Нанес авиационных ударов в районах населенных пунктов Новомарково, Богдановка, Бахмут, Предтечино и Курдюмовка. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Железнянское, Орехово-Василовка, Новомарково, Григоровка, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Предтечино, Белая Гора, Северное и Шумы Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении противник наступательных действий не производил. Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Новокалиново, Авдеевка, Новоселовка Первое и Первомайское, совершил обстрелы населенных пунктов Авдеевка, Первомайское, Карловка и Невельское Донецкой области.
  • На Марьинском направлении подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка. В то же время, враг нанес авиационный удар по Красногоровке, обстрелял Марьинку, Прасковьевку и Новомихайловку Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении в течение прошлых суток враг наступательных действий не проводил. Нанес авиационный удар в районе Великой Новоселки, совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка и Новоукраинка.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. Нанес авиаудары по Новополю Донецкой области и Малой Токмачке в Запорожье. Обстрелял более 20 населённых пунктов. Среди них – Времовка, Новоселка, Зеленое Поле, Новополье Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Щербаки, Степное и Каменское Запорожской области; Золотая Балка, Качкаровка, Красный маяк, Змиевка, Берислав, Тягинка, Антоновка, Днепровское, Кизомис, Широкая балка Херсонской области и Херсон.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине