No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКакие банкноты в Украине подделывают чаще всего?

Какие банкноты в Украине подделывают чаще всего?

По данным, которые обнародовал Нацбанк, в Украине стало меньше поддельной гривны. Также изменился номинал поддельных денег. Если в последнее время фальшивомонетчики чаще всего подделывали 500-гривеные банкноты, то в последнее время они отдают предпочтение купюрам номиналом в 100 и 200 гривен. В Нацбанке рассказали, что за 2018 год количество изъятых фальшивых пятисоток уменьшилось вдвое. Вместе с […]

По данным, которые обнародовал Нацбанк, в Украине стало меньше поддельной гривны. Также изменился номинал поддельных денег. Если в последнее время фальшивомонетчики чаще всего подделывали 500-гривеные банкноты, то в последнее время они отдают предпочтение купюрам номиналом в 100 и 200 гривен.

В Нацбанке рассказали, что за 2018 год количество изъятых фальшивых пятисоток уменьшилось вдвое. Вместе с тем на 17% выросло число поддельных 200-гривневых купюр и на 13% — банкнот номиналом в сотню гривен.

В целом ситуация по количеству поддельных денег в Украине улучшилась. В НБУ рассказали, что в 2018 году на миллион настоящих банкнот приходилось только две поддельных купюры. В то время как в 2017 году на такое же количество настоящих банкнот приходилось больше трех поддельных купюр.

Источник newformat.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине