No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовости69-летняя американка установила мировой рекорд по пауэрлифтингу

69-летняя американка установила мировой рекорд по пауэрлифтингу

Шери Мобли в свои 69 лет установила мировой рекорд по пауэрлифтингу в своей возрастной категории. Спортсменка подняла 138 кг в становой тяге. Отметим, что ее собственный вес составляет всего 55,8 кг. Мобли начала заниматься этим видом спорта в 60 лет. Таким образом она собиралась бороться с остеопорозом. Но со временем ей очень понравился пауэрлифтинг, и […]

Шери Мобли в свои 69 лет установила мировой рекорд по пауэрлифтингу в своей возрастной категории. Спортсменка подняла 138 кг в становой тяге. Отметим, что ее собственный вес составляет всего 55,8 кг.

Мобли начала заниматься этим видом спорта в 60 лет. Таким образом она собиралась бороться с остеопорозом. Но со временем ей очень понравился пауэрлифтинг, и она даже смогла установить несколько мировых рекордов.

— Это моя мотивация. Это заставляет меня жить. Сидеть дома — не для меня», — рассказывает рекордсменка

— Мне кажется, она помогает мне больше, чем я ей, — рассказывает тренер, который занимается с Шери четыре раза в неделю по два часа.

Посетители зала прозвали Шери Мобли Бабулей-Халк.

Шери не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас она делает подряд 175 приседаний со штангой. К октябрю планирует увеличить их количество до 205.

Наша справка: пауэрлифтинг — это силовое троеборье, включающее приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лежа и отрыв штанги от помоста.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине